Toyota Yaris четвертого поколения замечен на Нюрбургринге сразу в двух версиях — Hybrid и Sport.

Новый Toyota Yaris для американского рынка, а по сути, очередной клон не продающейся в США Mazda2, японская марка представила в апреле этого года в Нью-Йорке. Сейчас пришел черед появиться настоящему Yaris нового поколения, продающемуся под этим именем в Европе, а на родном рынке марки под названием Vitz. Нынешнее поколение хэтчбека появилось на рынке еще в 2011 году.

Toyota Yaris Sport Toyota Yaris Sport

Визуально новый Yaris выглядит более крупным и мускулистым. По слухам, хэтчбек нового поколения основан на новой модульной платформе TNGA-B, что сулит прибавку жесткости кузова на кручение, более современные системы безопасности и помощи водителю, а также лучшую управляемость.

Как видно на фото, Yaris Sport получил более широкие колесные арки и золотистые колесные диски. Под красно-черно-белой камуфляжной пленкой Toyota GRMN, по всей вероятности, скрывается характерная спортивная отделка.

Кузов второго прототипа, предположительно гибридной версии Yaris, оклеен черно-белой камуфляжной пленкой. По мнению журналистов американского издания Motor1, это предположение подтверждает желтая круглая наклейка на кузове прототипа.

Toyota Yaris Hybrid Toyota Yaris Hybrid

Еще одна отличительная черта хэтчбека следующего поколения - новая фирменная радиаторная решетка, характерная для последних моделей Toyota и Lexus.

Премьера Toyota Yaris нового поколения ожидается в октябре этого года на автосалоне в Токио. 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)