Не прошло и недели с момента представления Mercedes-Benz CLS в кузове универсал, как дочернее подразделение компании подготовило его наиболее мощную модификацию. Двигатель автомобиля развивает 525 л.с. и 700 Нм крутящего момента, а разгон универсала до «сотни» займет не более 4,5 секунды.

Судя по первому изображению автомобиля, Mercedes-Benz CLS Shooting Brake с приставкой 63 AMG получил более агрессивный аэродинамический обвес и двухцветное исполнение кузовных деталей. Так, зеркала бокового вида выполнены в том же цвете, что и черные колесные диски.

Под капотом в универсале находится тот же двигатель, что и в «заряженной» версии четырехдверного купе Mercedes-Benz CLS 63 AMG — бензиновый восьмицилиндровый мотор объемом 5,5 л с двойным турбонаддувом. Для любителей «а погорячее» тюнинговое ателье подготовило специальный пакет AMG Performance, который повышает отдачу двигателя до 557 л.с. и 800 Нм. В качестве трансмиссии предусмотрена 7-ступенчатая АКПП AMG Speedshift MCT, которая способна «отщелкивать» передачи за 0,1 секунды.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013