Новая модификация модели получила складывающуюся крышу, сделанную из карбона. Время разгона до ста километров в час у McLaren MP4-12C Spyder занимает столько же, сколько и у стандартного купе, — 3,1 секунды, а вот «максималка» у кабриолета получилась зависимой. С поднятой крышей спорткар достигает 326 км/ч, а со сложенным верхом «упирается» в 313 км/ч. С другой стороны, триста километров в час со сложенной крышей — удовольствие, наверное, не из приятных.

Суперкар оснащен V-образной 3,8-литровой «восьмеркой» с двойным турбонаддувом, развивающей 625 л.с. и 600 Нм крутящего момента. С 0 до 200 км/ч кабриолет выстреливает за время, которое считается хорошим для обычных «гражданских», — всего 9 секунд.

А вот крыша может разочаровать любителей скорости, поскольку складывается она медленнее того времени, за которое автомобиль достигает этих самых 200 км/ч, — за 17 секунд. Механизм же привода срабатывает только на скорости до 30 км/ч. Стоимость кабриолета в Великобритании составит около 305 тысяч долларов.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013