Компания объявила о том, что не успевает удовлетворять спрос на свою недавнюю новинку — кроссовер Mazda CX-5. Только в Японии желающих приобрести кроссовер оказалось в два раза больше, чем предполагали в компании. Поэтому Mazda решила увеличить ежегодный выпуск модели с 200 до 240 тысяч.

Японцы уже второй раз увеличивают объемы производства модели, популярность которой превзошла ожидания самой компании. Изначально Mazda планировала выпускать кроссовер тиражом до 160 тысяч машин в год, затем подняла эту планку до 200 тысяч, а теперь еще раз увеличила ее до 240. Кроме этого, помимо производства автомобиля на заводе в Японии, его сборка также будет налажена в конце текущего года и в России, так что в 2013 году можно ожидать, что объем выпуска достигнет 300 тысяч машин в год.

Первоначально компания предполагала, что на старте продаж реализует порядка 12 тысяч Mazda CX-5 в Японии, но на протяжении первых пяти месяцев количество действительных заказов увеличилось вдвое. В Украине модель стала доступна еще c середины весны. Детальней познакомиться с машиной можно в нашем тест-драйве.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
2 комментария