Пять лет назад Fiat запустил в производство автомобиль, который, по сути, помог итальянскому производителю удержаться на ногах, — возрожденный Fiat 500. Чтобы отпраздновать юбилей немецкий офис компании анонсировал выход лимитированной версии хетчбэка, которую отличают винтажные диски, боковые зеркала и антенна на крыше, окрашенные белым цветом, а также несколько новых вариантов окраски экстерьера.

Лимитированная версия выйдет тиражом всего 555 экземпляров. При этом юбилей отпразднуют как обычный Fiat 500, так и кабриолет Fiat 500C. «Фиат» Happy Birthday Edition подготовили пока только для продажи на немецком рынке, но в ближайшее время аналогичные модификации появятся и в других странах.

Пока же известно, что «Пятисотый» в этом исполнении, будет стоить от 12 900 евро и от 15 400 евро за модификацию с мягкой крышей. В стандартную комплектацию модели войдут кондиционер, зеркала с электроприводом и подогревом, электростеклоподъемники, хромированная отделка и CD/MP3-магнитола. Покупателям предложат выбрать между двумя бензиновыми двигателями — двухцилиндровым TwinAir объемом 0,9 литра (85 л.с.) и 1,2-литровой 69-сильной «четверкой», именно с которой мы недавно и протестировали автомобильчик.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013