Длина трехдверного хетчбэка, которому предстоит бороться за место под солнцем с Fiat 500 и Mini, составляет 3,7 м. Что больше на 154 мм, чем у «Пятисотого» и на 1 мм, чем у Mini Cooper. Для Opel Adam предусмотрены три варианта оформления кузова и салона, а также три двигателя, мощность которых варьируется от 70 до 100 л.с. Позднее также появится 120-сильный «турбо».

В базовую комплектацию новинки Opel войдут электромеханический руль с «городским» режимом City, который облегчает маневры при парковке и на малых скоростях. Также стандартной для всех модификаций должна стать и система стабилизации. Среди опций покупателям предложат системы автоматической парковки и слежения за слепыми зонами.

На начальном этапе для Opel Adam предусмотрено только три двигателя: 1,2 л (70 л.с.) и две модификации 1,4-литрового мотора (87 и 100 л.с.). Все они включают систему «стоп-старт». Коробка передач — 5-ступенчатая «механика». Со временем появится еще одна силовая установка (120 л.с.) из новой линейки двигателей, оснащенных турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Такой мотор агрегируется 6-ступенчатой трансмиссией.

Opel Adam станет первой моделью марки, внешнее и внутренне убранство которой зависит от так называемых «настроений». Первый вариант — Jam (яркий, молодежный стиль), второй — Glam (элегантный и стильный) и более спортивный — Slam. Кроме этого, в зависимости от выбранного «настроения» покупатели смогут выбрать цвет отделки салона — не только цвет вставок, но и цвет пластика передней панели и кожи, которой отделан руль и сиденья. Также на выбор покупателю отданы размер и дизайн колесных дисков, а также отделка крыши, которая окрашивается отдельно от кузова.

Светодиодные элементы присутствуют как на передней оптике, так и на задних фонарях. Светодиоды также доступны и внутри салона — при заказе опции «звездное небо».

Мультимедийный комплекс с с 7-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем обладает расширенными возможностями синхронизации с iPhone и устройствами на базе мобильной операционной системы Android.

Дебютирует перед публикой Opel Adam осенью на автосалоне в Париже. По слухам, начальная стоимость хетчбэка составит около 17 000 долларов.

Видео:

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
6 комментариев