Согласно данным ассоциации «Укравтопром», по результатам продаж в июне «Тойоте» удалось переместиться с шестого на второе место. Тем не менее, лидер украинского рынка пока что остается бессменным — Hyundai благодаря 1 769 проданным автомобилям снова оказался на первом месте. Всего же в прошлом месяце зарегистрировали 19 690 легковых автомобилей, из которых 98 процентов являются новыми машинами. Это в свою очередь означает, что по сравнению с аналогичным периодом в 2011 году рынок вырос практически на 20 процентов.

Если первое место среди наиболее популярных в Украине брендов осталось неизменным, его продолжает удерживать корейская компания Hyundai, то второе место, которое по итогам июня заняла Toyota, стало небольшой неожиданностью поскольку в мае производитель находился лишь на шестом месте. Количество первичных регистраций этого бренда в июне составило 1 644 авто. На третьем месте с результатом 1 605 реализованных автомобилей расположился «ЗАЗ». Четвертая строчка досталась «Ладе» — 1 486 машин. Замыкает же ТОП-5 июньского рейтинга легковых автомобилей Volkswagen, модели которого приглянулись 1 424 украинцам.

В целом, на протяжении первого полугодия все сегменты автомобильного рынка Украины демонстрируют значительный рост по сравнению с прошлым годом. Количество первичных регистраций транспортных средств увеличилось на 31%, достигнув 163 597 легковых и коммерческих автомобилей и автобусов.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013