«АвтоВАЗ» принял решение снять Lada Priora на год раньше запланированного срока. Связано это в первую очередь с появлением в течение нескольких ближайших лет новой модели, которая, по словам представителей компании, будет находится в более высоком ценовом сегменте, чем «Гранта» и «Калина».

Президент Волжского автозавода Игорь Комаров сообщил, что уже в ближайшее время будут снижены объемы производства Lada Priora, которая является второй по популярности моделью компании. Разработка нового автомобиля, который придет на смену, уже полным ходом ведется:

«Сейчас мы разрабатываем новую платформу в B-классе. Она будет в ценовом сегменте выше и «Гранты» и «Калины». И она должна в перспективе заменить «Приору». Предполагается, что меньше, чем через три года она встанет в производство. Мы активно работаем по разработке данного автомобиля. Дизайном автомобиля уж занимается Стив Маттин. Фактически концепция и стиль дизайна интерьера и экстерьера уже заморожены, дальше начинаем прорабатывать уже детали», — прокомментировал появление будущей новинки И. Комаров.

Сейчас Priora является одной из самых дорогих автомобилей в модельном ряду марки. Продажи машины начались в 2007 году. На украинском рынке автомобиль доступен в трех типах кузова — седан, хетчбэк и универсал.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
1 комментарий