Новое поколение Toyota Auris без камуфляжа очевидцы подловили во время фотосессии в Голландии. По всей видимости, с оглядкой на «корейцев» японцы наконец-то смекнули, что массовый автомобиль может и должен выглядеть эффектно — хетчбэк получил гораздо более выразительную внешность, которая в будущем перекочует на другой автомобиль японской марки — «Тойоту» Corolla.

Toyota давно намеревалась перейти на более яркий и броский дизайн своих моделей. Благодаря опубликованным снимкам уже сейчас можно посмотреть на плоды творчества дизайнеров компании, первым из которых стал хетчбэк Auris. Если убрать эмблему марки, то сразу и не скажешь, что перед нами «Тойота», внешность которой всегда аккуратно и порой весьма пресно выверяли в расчете исключительно на массового покупателя.

Преемник Auris получил довольно-таки большой диффузор в переднем бампере, а также абсолютно новую стилистику фальшрадиаторной решетки, плавно переходящей в фары. Корму автомобиля украсили оригинально встроенные в задний бампер светоотражатели и заходящая далеко на крылья оптика. В целом облик машины стал гораздо более стремительным, хотя и приобрел гораздо более азиатские черты «лица».

По предварительной информации гамма силовых установок пополнится несколькими вариантами дизельных агрегатов, которые разрабатывались совместно с BMW — недавно Toyota подписала договор о сотрудничестве с немецким производителем, согласно которому баварцы должны научить японцев делать свои автомобили более спортивными, а последние в ответ передадут свои гибридные технологии. Судя по столь ранней фотосессии новинки, премьеру хетчбэка проведут на сентябрьском автосалоне в Париже.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
2 комментария