На рынок купе BMW 2 Series нового поколения выйдет в 2021 году.

В Instagram появились шпионские фотографии предсерийного прототипа купе BMW 2 Series следующего поколения. Пару снимков, позволяющих рассмотреть переднюю и заднюю часть кузова «двухдверки», опубликовал пользователь под ником wilcoblok. Остальная часть кузова закрыты брезентом. По всей вероятности, прототип удалось сфотографировать во время транспортировки.

Как видно на фото, у нового купе BMW 2 Series не будет таких больших «ноздрей», как у купе 4 Series, премьера которого ожидается в этом году. Также «двойке» достался нехарактерный для прежних моделей BMW бампер с треугольными прорезями воздухозаборников, новая оптика и логотип М впервые расположенный в нижней части радиаторной решетки. Добавив к этому агрессивный кузовной обвес, спортивный диффузор, массивные патрубки выхлопной системы и спойлер на крышке багажного отделения можно утверждать, что в кадр попала «подогретая» версия M240i. Наличие немецких регистрационных знаков не оставляет сомнений, что на фото полноценный ходовой прототип.

Предположительно, в отличие от компактвэна Active Tourer следующего поколения и Gran Coupe 2 Series, разработанных на переднеприводной платформе FAAR, новая «двойка» сохранит заднеприводную компоновку. Кроме того, по инсайдерской информации, у новой BMW 2 Series не будет версии в кузове кабриолет.

Теги: bmw купе слухи
Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008