Официальная премьера обновленного BMW 5 серии ожидается в ближайшие месяцы, а старт продаж в Европе — до конца 2020 года.

Первые официальные фотографии обновленного седана BMW 5 серии опубликовал BMW Blog. Во внешности обновленной «пятерки» просматривается сходство с появившейся в 2019 году новой BMW 3 серии. В частности, в более крупной радиаторной решетке со «сросшимися ноздрями», новой зауженной передней оптике и новым задним фонарям с пересмотренной архитектурой светодиодных элементов.

Судя по зарядному лючку на переднем левом крыле, на фото гибридная модификация BMW 530e с возможностью подзарядки батарей от сети. Силовая установка такой «пятерки» состоит из 2.0-литровой бензиновой «турбочетверки» и небольшого электродвигателя, интегрированного в восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Совокупная отдача агрегатов составит 252 л.с. и 420 Нм крутящего момента. Привод - задний или полный. 

Так же ожидается более мощная гибридная модификация с индексом 545e. В состав силовой установки такого седана войдет 3.0-литровая рядная «шестерка» мощностью около 400 л.с.

Полная информация о новом седане BMW 5 серии появится во время премьеры, которая, как ожидается, состоится в конце мая.  

Теги: bmw седан
Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008