Судя по опубликованным изображениям, единственным существенным различием серийного автомобиля от продемонстрированного на детройтском автосалоне концепта станет легкий внедорожный обвес из неокрашенного пластика. А вот интерьер нового Nissan Pathfinder, как и характеристики его силовых агрегатов, компания пока официально не раскрывает.

Известно лишь, что «Следопыт» в четвертом поколении превратится из рамного внедорожника в паркетник с несущим кузовом, из-за чего преемник Nissan Pathfinder станет гораздо легче своего предшественника. Естественно, такие изменения позитивным образом скажутся на управляемости автомобиля в городских условиях, а вот о серьезных внедорожных испытаниях стоит задумываться, наверное, не более чем сидя за рулем Nissan X-Trail, у которого кроссовер и позаимствует фирменную систему полного привода All Mode 4x4i.

Судя по словам представителей Nissan, которые уже успели сообщить об улучшенной на 20-25% экономичности, четвертое поколение не унаследует уже не самые свежие моторы от предшественника, во всяком случае без серьезной модернизации. Первыми новинку получат американцы, что случится этой осенью. Затем поставки модели начнутся и на другие рынки.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
2 комментария