Украинскому ГАИ, видимо, не интересно все время блюсти безопасность дорожного движения, поэтому время от времени в стране проходят «месячники». Обещают, правда, не только тщательно контролировать выполнение ПДД, но и обновить технические средства организации дорожного движения: светофоры, знаки, разметку и так далее.

В этот раз месячник посвещен в первую очередь безопасности детей, поэтому на особый контроль возьмут транспортные средства для их перевозки. Главная же цель — снижение аварийности на дорогах. Для этого всерьез возьмутся за причины возникновения ДТП и созданию безопасных условий для водителей и пешеходов. Приведут в порядок технические средства, обновят разметку и знаки, пересмотрят организацию движения.

Само-собой, не останется без внимания главная причина возникновения ДТП — нарушение водителями правил дорожного движения. Поэтому можно ожидать увеличения патрулей, особенно внимательно будут следить за скоростным режимом и использованием ремней безопасности.

От автора: за технические средства действительно взялись, рядом с моим домом, к примеру, обновили разметку и наставили знаков «движение по полосам», которых тут отродясь не было. Причем наставили как будто специально так, чтобы мешать движению. Но это уже отдельная тема.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
9 комментариев