Компания Daimler решила прекратить выпуск роскошных седанов под маркой Maybach. За 2011 год по всему миру удалось продать лишь 160 моделей, что в разы меньше чем у таких конкурентов как Rolls-Royce или Bentley.

Всего же с момента возрождения марки в 2002 году компания реализовала около 1 500 автомобилей. Слухи о прекращении выпуска «Майбахов» появились еще в 2011 году, но, видимо, только сейчас компания все-таки решила прислушаться не к собственной гордыне, но и к звону кошелька. В 2002 году предполагалось, что седаны построенные на базе Mercedes-Benz S-Class не только укрепят имидж, но и принесут компании Daimler прибыль. Тем не менее, марка, которая ведет свою историю еще с 1909 года, за последние десять лет так и не перестала быть убыточной.

Пока что ни в Daimler, ни в Mercedes не делают каких-либо официальных заявок, но компания уже распространила прайс-листы, в которых напротив моделей Maybach вместо цены стоит надпись «снят с производства». По предварительной информации, место роскошных «Майбахов» займут не менее роскошные модификации S-класса нового поколения. Саму же марку пока она «горячая», скорее всего, продадут другим владельцам.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
1 комментарий