Премьера нового кроссовера для китайского рынка состоится на автосалоне в Пекине в конце сентября.

Китайское издание CarNewsChina опубликовало фотографии нового серийного кроссовера Volkswagen. Семиместная новинка построена на базе концепта Volkswagen SMV, представленного в 2019 году на автосалоне в Шанхае.

В основе модели лежит растянутая версия платформы MQB, используемая в недавно вышедшем минивэне Volkswagen Viloran. Серийным производством минивэна занимается совместное предприятие SAIC-VW, новый семиместный кроссовер построен компанией FAW-VW.

В «китайской» модельной линейке марки ему отведена ступень чуть ниже Volkswagen Teramont/Atlas. Автомобили будут схожи размерами и пропорциями. Длина кроссовера составит 5160 мм, колесная база - 3000 мм. Единственное отличие - кроссовер FAW-VW получит обычные распашные двери вместо раздвижных. От минивэна «семиместник» унаследует и 2.0-литровый двигатель TSI мощностью 220 л.с.

Влияние Teramont заметно и в салоне с широким плоским центральным туннелем и встроенным пространством для хранения «мелочевки». Небольшой, как для такого габаритного автомобиля, центральный дисплей с обеих сторон окружен аналоговыми кнопками. Цифровая приборка с визуально довольно большим и изогнутым дисплеем.

Больше информации о новом кроссовере Volkswagen появится во время официальной премьеры. 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)