Не прошло и трех месяцев после капитального ремонта проспекта Бажана, как асфальт в некоторых местах уже «поплыл». Представители «Киевавтодора» винят во всем жару и дальнобойщиков, которых, на самом деле, как бы не должно быть в городе при температуре выше 28 градусов. В ближайшие выходные начнется ремонт участка возле Харьковской площади.

Асфальт на проспекте Бажана, в ремонт которого вложили 400 миллионов гривен и сдали аккурат к Евро-2012, снова собираются менять. Работы начнут уже в ближайшие выходные в ночное время, поэтому по словам сотрудников «Киевавтодора», больших трудностей ремонт вызвать не должен. Директор дорожной службы Георгий Глинский сообщил, что сменят асфальт по гарантии, а причины образования в районе Харьковской площади широких колей длиной в несколько сот метров чиновник видит в недавней аномальной жаре и фурах, проезд которых как бы должен быть ограничен при температуре выше 28 градусов.

«Когда была жара 35 градусов, пошла колейность перед единственным светофором на проспекте — перед Харьковской площадью. Огромные фуры на всей скорости разгонялись и тормозили перед этим светофором. Это привело к тому, что мы сейчас наблюдаем. При этом есть распоряжение, которое запрещает движение фур в дневное время в Киеве, но все равно они каким-то образом ехали. Ладно, Окружную испортили, но за Бажана сердце кровью обливается. Менять будет подрядчик за свои деньги по гарантии. Мы послали туда лабораторию еще раз проверить всю рецептуру и технологию укладки асфальта», — прокомментировал ситуацию Г. Глинский.

Фото: 777-konstantin.blogspot.com

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
6 комментариев