Стало известно, как будут выглядеть новые бланки водительских документов.

Кабинет Министров Украины утвердил постановление «Об утверждении образцов бланков и технических описаний национального и международного водительских удостоверений, свидетельства о регистрации транспортного средства, временного регистрационного талона транспортного средства и образца опознавательного автомобильного знака Украины и внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров». Информация об этом появилась на Едином портале органов системы МВД Украины.

Новые водительские удостоверения будут действовать на территории всей Европы и во многих странах мира. Новый образец также на пластиковой карточке. Он трехъязычный: на украинском, английском и французском языках.

Помимо основной информации (ФИО, дата рождения, дата выдачи удостоверения, регистрационный номер сервисного центра, категория) на удостоверении с письменного согласия водителя будут указываться группа крови (резус-фактор) и согласие/несогласие на донорство.  

Также Кабмин принял адаптированный к международным нормам бланк свидетельства о регистрации транспортного средства, в котором предусмотрено добавление отметки о соответствии авто экологическим нормам.

Все ранее выданные документы - национальное и международное удостоверение водителя, свидетельство о регистрации транспортного средства, временный регистрационный талон транспортного средства - действуют до окончания срока, на который они выданы.

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008