Кастомизации подверглись все версии Porsche Cayenne третьего поколения.

Немецкое тюнинг-ателье Mansory подготовило программу кастомизации для Porsche Cayenne и Cayenne Coupe третьего поколения, то есть Cayenne с 2017 года и Cayenne Coupe с 2019 года. В программу входят карбоновые кузовные панели, полностью перешитый салон, новые колесные диски и шины, а также модернизация двигателя.

В частности, обе модели получат неокрашенный карбоновый капот, углеволоконные сплиттер, диффузор, окантовку передних воздухозаборников, накладки на передние крылья, корпуса боковых зеркал заднего вида, дверные пороги и колесные арки.Также «Кайенам» достались карбоновые задние спойлеры и 23-дюймовые матово-черные легкосплавные колесные диски с шинами Continental 315/25 R23.

В салоне все видимые элементы за исключением потолка отделаны «тончайшей кожей». Потолок затянут алькантарой. По всему салону - декоративные карбоновые вставки.

Но главные изменения произошли под капотом: отдачу битурбомотора V8 4.0 увеличили 550 л.с. и 770 Нм до 700 л.с. и 900 Нм. Добиться такого прироста немецким тюнерам удалось за счет переназначенного блока управления двигателем и модифицированной выхлопной системы. Благодаря модификации до 100 км/ч версии от Mansory ускоряются за 3.2 секунды  и развивают максимальную скорость 300 км/ч. Цены на комплект доработок обещают озвучить позже.

Также ателье Mansory планирует доработать Audi RS Q8, Porsche Taycan и три модели Ferrari - F8 Tributo, Portofino и 812 Superfast. 

Источник: Mansory

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008