На рынке США продажи обновленного седана Honda Accord уже стартовали. Минимальный ценник — 24 770 долларов.

Плановое обновление Honda Accord переживает спустя три года после выхода на североамериканский рынок, но набор доработок оказался минимальным. Из внешних изменений самые заметные - новый бампер, иная отделка противотуманок и слегка измененная радиаторная решетка. Блоки светодиодных фар остались прежними, но светят дальше и ярче.

В салоне появились два дополнительных USB-разъема для пассажиров заднего ряда, а доработанная 8.0-дюймовая мультимедийная система с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay вошла в стандартное оснащение.

Моторная гамма седана осталась прежней, хотя блоки управления агрегатов доработаны. В результате седаны с турбочетверками 1.5 (195 л.с.) и 2.0 (255 л.с.) быстрее реагируют на нажатие педали газа, а силовая установка гибрида (215 л.с.) чаще активирует электрический режим движения. Кроме того, адаптивный круиз-контроль работает плавнее. Топовой версии Touring досталась усовершенствованная система помощи при парковке, которая самостоятельно останавливает автомобиль перед незамеченными водителем препятствиями.

В США обновленный Accord в начальной комплектации LX с турбомотором 1.5 и вариатором стоит от 24 770 долларов, с 2.0-литровым мотором и 10-ступенчатым «автоматом» - от 31 910 долларов. Гибридную версию оценили минимум в 26 370 долларов.

 Источник: Honda

Теги: honda седан сша
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)