Honda представила предсерийный прототип седана Civic одиннадцатого поколения. Дизайн автомобиля станет более сдержанным и минималистичным, а в список систем безопасности войдут новые электронные помощники.

Honda Civic одиннадцатого поколения будет построен на той же платформе, что и предыдущая итерация модели. Компания не раскрыла габаритные размеры прототипа, но уже очевидно, что благодаря новым пропорциям автомобиль с четырехдверным кузовом будет визуально более широким и низким. В дизайне сделан акцент на прямые линии и динамичный силуэт. Таким образом художники японской марки показали преемственность с прежними Civic в современной интерпретации.

Интерьер Honda Civic нового поколения также оформлен в более деловом стиле и отчасти перекликается с электромобилем Honda E. Из единственного эскиза салона следует, что количество физических переключателей сведено к минимуму. Над центральной консолью возвышается 9-дюймовый Full HD тачскрин медиасистемы, а по всей ширине передней панели растянулась декоративная полоса с интегрированными дефлекторами воздуховодов. Впервые модель будет доступна с полностью цифровой приборной панелью, хотя не исключено, что «простым» комплектациям достанутся аналоговые шкалы.

Автомобиль получит обновленный комплекс систем безопасности Honda Sensing с расширенной функциональностью и некие оригинальные подушки безопасности. При этом технические характеристики новинки пока не раскрываются, поскольку разработка еще не завершена. На данный момент прототипы проходят дорожные испытания.

Дебют 11 поколения Honda Civic ожидается в первом квартале 2021 года, а в продажу поступят автомобили уже 2022 модельного года.

Источник: Honda

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)