Компания Porsche стала лидером по показателям оперативной прибыльности с каждого проданного автомобиля — средний доход почти 17 000 евро. На другом конце списка оказался Opel, который теряет с каждой машины около одной тысячи евро.

Доход от каждой проданной машины Porsche, согласно данным Центра автомобильных исследований немецкого университета Дуйсбург-Эссена, в первом полугодии в среднем составлял 16 826 евро. BMW с показателем 4 325 евро обогнал и Audi и Mercedes-Benz. Каждый проданный «Ауди» в среднем приносил компании 4 242 евро, каждый проданный Mercedes — 3 621 евро.

Прибыль с каждого реализуемого автомобиля Hyundai Motor Group (в состав входит также KIA) составила 1 386 евро. Это позволило южнокорейской компании обойти европейского гиганта Volkswagen (916 евро) и мирового лидера Toyota (845 евро).

А вот дела у французов обстоят очень плохо. Концерн PSA (Peugeot-Citroen) терял на каждом автомобиле 789 евро. Renault все-таки удалось добиться позитивного результата в 65 евро оперативной прибыли с проданной машины. Французы стали бы в рейтинге худшими автомобилями, если бы не было Opel. Марка, испытывающая серьезные трудности, подтвердила это и в цифрах. Каждая машина приносила производителю убыток равный 938 евро.

Фото: uni-due.de.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
4 комментария