Машина, получившая название El Lada, пойдет в производство. «АвтоВАЗ» получил заказ на выпуск автомобилей, которые будут работать в качестве такси в России. Премьера серийной версии El Lada состоится на московском автосалоне в текущем месяце.

В качестве силовой установки El Lada использует 60-киловаттный (80 л.с.) электромотор, который работает от комплекта аккумуляторов емкостью 13 киловатт-часов. По утверждениям представителей «АвтоВАЗа», запас хода автомобиля составляет 150 км. Разгон до ста километров в час занимает около 13 секунд, а максимальная скорость равна 130 км/ч. На полную зарядку аккумуляторов от бытовой сети уходит восемь часов.

Точная стоимость автомобиля не сообщается, но ранее «АвтоВАЗ» заявлял, что стоимость двух тестовых машин составила более миллиона рублей (более $31 000), в то время как максимальная цена за Lada Kalina с обычным двигателем внутреннего равняется примерно двенадцати тысячам долларов. По предварительной информации, первоначальный тираж электрической модификации модели превысит 100 автомобилей.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
14 комментариев