В рамках московского автосалона Opel провел мировую премьеру новой модификации Astra. Седан доступен с четырьмя бензиновыми моторами, стоимость базовой версии составит около $21 000.

Седан, первая информация о котором появилась еще весной этого года, стал логичным завершением линейки Astra. Кроме четырехдверной модификации модель также предлагается как трех- или пятидверный хетчбэк и универсал.

Новинка Opel доступна с одним из четырех бензиновых моторов: 1,4-литровым (101 л.с.) или 1,6-литровым (115 л.с.) атмосферниками, а также их турбированными аналогами, развивающими 140 и 180 л.с. соответственно. В качестве трансмиссий предусмотрены пятиступенчатая «механика» и шестидиапазонный автомат.

Модель разрабатывалась с оглядкой на российский рынок, на котором традиционно кузов седан считается наиболее популярным, поэтому то, что Opel провел мировую премьеру автомобиля именно в Москве — не случайно. Кроме этого, к концу 2012 года производство машины планируют наладить на заводе концерна General Motors в Санкт-Петербурге.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013