В четвертом поколении у семейства Škoda Octavia впервые появилось исполнение Sportline. По оснащению оно будет соответствовать богатой комплектации Style, а дизайном напомнит о спортивной версии RS.

Экстерьер Octavia Sportline выделяется на фоне остальных комплектаций черными элементами, знакомыми по аналогичным автомобилям других модельных линеек Škoda. Выступающая часть переднего бампера, рамка решетки радиатора, надпись Škoda на двери багажника, обрамление диффузора заднего бампера и задний спойлер (на лифтбэке) оформлены в глянцевом черном цвете.

В стандартную комплектацию Octavia Sportline входят 17-дюймовые легкосплавные диски Pulsar с полированным черным покрытием. В качестве опции доступны 18-дюймовые диски Vega черного цвета и, исключительно для нового исполнения, 19-дюймовые черные полированные легкосплавные диски Taurus. Название версии также указано на передних крыльях автомобиля.

Интерьер Octavia Sportline компания пока не показала, отметив лишь, что он основан на стандартной комплектации Style. Также указано, что передняя панель частично обтянута тканью и украшена декоративными полосами в черном цвете Piano Black. Сиденья с подголовниками обшиты «дышащим» трехслойным материалом ThermoFlux, на трехспицевом руле имеется эмблема Sportline.

В Европе Octavia Sportline предложат с различными вариантами силовых установок мощностью от 115 до 204 лошадиных сил, передним либо полным приводом. Это бензиновые двигатели 1.5 TSI и 2.0 TSI, дизельные 2.0 TDI, адаптированная под работу на метане силовая установка и плагин-гибрид. Моторы сочетаются с «механикой» и 7-ступенчатым «роботом» DSG, в качестве опции предусмотрена адаптивная подвеска DCC (Dynamic Chassis Control) с 15 предустановленными режимами.

За доплату автомобиль можно будет укомплектовать системой защиты пассажиров Crew Protect Assist, которая снижает риск травм при ДТП, системой предотвращения столкновений, помощником при маневрировании и подушкой безопасности между сиденьями водителя и пассажира. Исполнение Sportline будет доступно как для лифтбэка, так и для универсала Octavia.

Источник: Škoda

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)