Как и было обещано, Украина и Россия в числе первых получили новое поколение кроссовера Mitsubishi Outlander. Хотя автомобиль и потерял приставку XL в названии, его крупные габариты сохранились. Кроме этого, по заверениям японцев, машина стала более комфортной и функциональной. Базовая версия модели оснащается 2-литровым мотором и вариатором, цена стартует с $28 950.

Третье поколение кроссовера показали этой весной на Женевском автосалоне («живые» фото). В Украину новый Mitsubishi Outlander будет поставляться с теми же бензиновыми моторами объемом 2,0 и 2,4 литра. Во имя улучшения динамики и снижения расхода, двигатели подверглись «косметической» модернизации. Это сказалось на отдаче моторов, мощность которых снизилась до 145 л.с. и 167 л.с. соответственно. Потеря нескольких сил, конечно, несущественна, зато на бумаге Outlander теперь потребляет меньше бензина, чем его предшественник Outlander XL. Время разгона тоже улучшилось. Правда, речь идет лишь о долях секунды.

Существенные изменения произошли внутри. Во-первых, изменился интерьер. Назвать его совершенным трудно, но он точно стал более гармоничным. И в первую очередь относится это к передней панели, в которой теперь даже появился небольшой намек на развернутость центральной части в сторону водителя. Но наибольшим приобретением нового Outlander даже сами японцы называют улучшенную шумоизоляцию. Кроме этого, в третьем поколении кроссовера заметно расширился список устанавливаемого оборудования. Появились двухзонный климат-контролем, электрический привод багажника, круиз-контроль, подушка безопасности для коленей водителя, органайзер в багажнике. Длина самого багажника увеличилась на 32 см.

В базовую переднеприводную модификацию стоимостью $28 950, оснащенную 2-литровым мотором и вариатором, войдут две подушки безопасности, ABS, системы стабилизации, кондиционер, магнитола с шестью динамиками, подогрев передних сидений и электростеклоподъемники. Более детально изучить комплектации Mitsubishi Outlander можно в соответствующем разделе Маркета. Официальную презентацию модели в Украине проведут завтра.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
6 комментариев