Вчерашний день стал богатым на премьеры популярных хетчей. Не успел Volkswagen представить седьмое поколение «каноничного» Гольфа, как Ford продемонстрировал рестайлинговую Fiesta. Благодаря фальшрадиаторной решетке в стиле нового Mondeo машина заметно повзрослела. Кроме этого автомобиль наконец-то получил современный 1-литровый бензиновый мотор, развивающий в зависимости от модификации 105 или 125 л.с.

О том, что стилистика передней части рестайлинговой Fiesta станет больше похожа на новый Ford Mondeo мы сообщали относительно недавно и первые официальные фотографии машины это подтверждают. Существенно отличается и интерьер, новая Fiesta получила новую центральную консоль. Также у машины расширен список опций, в который вошли и новая мультимедийная система с голосовым управлением, и система Active City Stop, способная автоматически останавливать автомобиль, уберегая его таким образом от непредвиденных столкновений.

Новая фальшрадиаторная решетка.

Светодиодные элементы в передних фарах.

Обновленный интерьер.

Показав изображения новинки, Ford также не забыл поделиться первой информацией и о других изменениях. Так, стало известно, что на смену бензиновым моторам 1,2 и 1,4 литра наконец-то приходит современная турбированная силовая установка — трехцилиндровый мотор EcoBoost объемом 999 кубических сантиметров. Новый агрегат должен существенно улучшить экономичность «Фиесты». В смешанном цикле автомобиль сможет потреблять около 3,4 литра бензина на сто километров пробега. Кроме этого, хетчбэк также получит новый 1,5-литровый дизель, который заменит 1,4 и 1,6-литровые агрегаты.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
3 комментария