Четвертое поколение внедорожника представили вчера в Лондоне. Изменения в дизайне можно описать в нескольких словах — аэродинамику улучшили, фары модернизировали, «жабры» сохранили. В целом вышло все как с новым «Гольфом» — силуэт остался узнаваем. Клиенты и любители одобрят. Шумоизоляцию в Range Rover обещают лучше, чем в представительских немцах, а для тех кто слушает не только радио «Шарманка», приготовлена 1 700-ваттная аудиосистема с 29 динамиками.

Какие моторы привезут в Украину пока неизвестно, да и самого преемника третьего поколения Range Rover привезут к нам не ранее следующего года, но уже известно, что в Европу автомобиль будут поставлять с тремя двигателями: дизельными 3-литровой «шестеркой» (258 л.с.) и 4,4-литровой «восьмеркой» (339 л.с.), а также бензиновым V8 объемом 5 литров (375 или 510 л.с. в зависимости от модификации). Самый мощный мотор сможет ускорять внедорожник до ста километров в час всего за 5,1 секунды.

Кроме этого Range Rover впервые обзавелся гибридной силовой установкой, состоящей из 3-литрового дизеля и электромотора на литий-ионных батареях. Этот вариант в Украине навряд ли встретишь, потому как не привезут его британцы даже в Штаты — пока что только для «зеленой» старушки Европы.

В салоне должно стать еще тише и комфортней. В компании уверены, что шумоизоляция внедорожника не уступает таким седанам как, например, Audi A8. А тем, кто все-таки услышит посторонние шумы — опциональная 1 700 ваттная аудиосистема Meridian с 29 динамиками в помощь. Поведение на асфальте благодаря снижению веса (в некоторых модификациях Range Rover скинул 420 кг), модернизированной пневматической подвеске и новым настройкам рулевого управления тоже должно улучшиться.

Повадки внедорожника как на дороге, так и на участках, на которых она отсутствует, будет контролировать новое поколение системы автоматической адаптации к дорожным условиям Terrain Response. Просвет во внедорожном режиме теперь может достигать 30 см.

Безопасность в автомобиле обеспечат система автоматического торможения, контроля слепых зон и перестроений, а также набор подушек безопасности.

Видео нового Range Rover (презентация в Лондоне):

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
16 комментариев