После мировой премьеры, которая состоялась на московском автосалоне, седан Opel Astra приехал и на украинский рынок. Для автомобиля доступны четыре бензиновых и два дизельных мотора. Начальную комплектацию Astra, агрегированную 100-сильным двигателем, оценили в 167 320 гривен.

Мощность бензиновых моторов объемом от 1,4 до 1,8 литра составляет от 100 до 180 л.с. Мощность двух дизелей объемом 1,7 и 2 литра равна 110 и 130 л.с соответственно. Выбор трансмиссии зависит от выбранного мотора. Для бензиновых агрегатов предлагаются пятиступенчатая или шестиступенчатая «механика», а также шестидиапазонный автомат. Для дизельных модификаций предлагаются только шестиступенчатые трасмиссии.

В Украине начальную версию седана Opel Astra с 1,4-литровым 100-сильным мотором, работающим в паре с механической коробкой, оценили в 167 320 гривен. В комплектацию входят передние и боковые подушки безопасности, ABS, система стабилизации, аудиосистема с четырьмя динамиками, передние электростеклоподъемники, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, 16-дюймовые колеса, а также кондиционер. Динамикой такая модификация не блещет (14,5 секунды до «сотни»), зато является наиболее экономичным вариантом из предлагаемых бензиновых версий. 1,4-литровый агрегат благодаря функции Start-Stop потребляет 7,2 литра в городском режиме, по шоссе — 5,2 литра.

За версию с 1,4-литровым мотором (140 л.с.), работающим в паре с шестиступенчатым автоматом, в топовой комплектации Cosmo попросят 295 560 гривен. Такая модификация Opel уже включает климат- и круиз-контроль, шесть подушек безопасности, магнитолу с шестью динамиками, передние и задние электростеклоподъемники, передний и задний парктроник, подогрев руля и передних сидений, кожаную отделку салона, 18-дюймовые колеса и электронный ручник.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
9 комментариев