Жизнь семейства вазовской «Классики», которое ведет свою историю с 70-х годов уже прошлого столетия, прекратится 17 сентября. Именно тогда отключат от аппарата искусственного жизнеобеспечения последний экземпляр универсала Lada 2104, выпускавшегося на протяжении 28 лет.

Разговоры об окончании производства модели велись уже на протяжении нескольких последних лет. И все-таки резко упавший спрос и ставка на Lada Granta вынудили руководство завода окончательно снять с конвейера «Ладу» 2104. Модель ведет свою историю с 1984 года, когда на волжском заводе начали ее серийное производство. На ижевском предприятии модель выпускалась с 2001 года. Предпоследнего «могиканина», седан Lada 2107, на заводе прекратили выпускать еще весной.

Теперь все силы предприятия в Ижевске направят на производство седана Lada Granta. Более того, завод с появлением новой модели начал работать в двухсменном режиме. А в течение следующего года на предприятии должны начать производство хетчбэка «Гранта», который уже проходит дорожные испытания.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
7 комментариев