В преддверии парижского автосалона компания поделилась информацией о новом седане Citroen C-Elysse, с помощью которого французы хотят переманить в свои ряды потенциальных покупателей Hyundai Accent, KIA Rio и седана Volkswagen Polo. Производство модели наладят в Испании, а в Украину машину привезут в следующем году.

Но конкурировать новинке Citroen необходимо будет не только с названными моделями, но и с соплатформенником Peugeot 301, который является, по сути, близнецом C-Elysse и будет выпускаться с ним на том же заводе. Длина седана составляет 4,43 метра, ширина равна 1,7 метра, а высота — 1,47 метра. Оправдывать свою бюджетность и практичность модель намерена с помощью, как отмечают французы, экономичных двигателей и большого багажника — более 500 литров.

Базовым мотором станет 1,4-литровый атмосферник, развивающий 72 л.с. и который должен расходовать около пяти литров на сто километров пробега. Также для модели будет предлагаться и 115-сильный 1,6-литровый бензиновый агрегат, для которого возможен будет заказ автоматической трансмиссии. Также будет доступен дизельный мотор, мощность которого составляет 92 л.с., а расход — 4,1 литра.

В каких именно комплектациях автомобиль будет предлагаться в Украине — пока точно неизвестно. Тем не менее, Citroen поделился, что что в модели предусмотрена установка четырех подушек безопасности, системы стабилизации, заднего парктроника, кондиционера, цифрового дисплея и круиз-контроля.

Видео Citroen C-Elysse:

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
3 комментария