Глава Jaguar Ральф Спет заявил, что плохие продажи XJ, конкурента немецких представительских седанов, объясняются его слишком агрессивным дизайном. Спет намерен вернуть модель к ее классическому виду, но дизайнеры в компании против.

По мнению главы Jaguar, текущее поколение седана коренным образом отличается от своего предшественника и как показывает уровень продаж — нравится это далеко не всем. Спет хочет вернуть более консервативный дизайн автомобилю. В качестве ориентира глава компании назвал Audi A8, BMW 7-серии и Mercedes S-класса.

Ральф Спет.

Кроме этого Спет подчеркнул, что Jaguar XJ ничем не уступает своим конкурентам и мешает ему лишь его внешний вид. Тем не менее, вернуть автомобиль ближе к истокам главе компании будет не так уж легко. Часть топ-менеджеров и ведущих дизайнеров Jaguar против такого решения, поскольку в таком случае, по их мнению, необходимо будет кардинально менять дизайн всего модельного ряда марки, что компания, которая сейчас итак не хватает звезд с неба, может просто не выдержать.

Jaguar XJ до появления нового поколения.

Текущее поколение Jaguar XJ.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
13 комментариев