И снова суровые британцы — на этот раз они захотели выяснить какая из достопримечательностей Соединенного Королевства наиболее опасна для водителей. Согласно новому исследованию, чаще всего в аварии попадают возле археологического памятника Стоунхендж.

Результаты исследования, которое провела страховая компания More Th>n, опубликовала газета The Telegraph. Опросив 2 тысячи водителей, специалисты выяснили, что более трети (34 процента) автомобилистов попадали в аварии или были близки к ним из-за того, что отвлекались на достопримечательности за окном. 14 процентов сообщили, что регулярно притормаживают, но в экстренные ситуации пока не попадали.

Говоря про конкретные места, выяснилось, что четверть (26 процентов) респондентов хотя бы раз за рулем отвлекались на рассматривание Стоунхенджа. Более того 13 процентов водителей признались, что в конечном итоге попали в аварию.

Согласно исследованию, водители в среднем отвлекаются от дороги три раза, каждый по 3,74 секунды. Другими словами, при движении на скорости 65 км/ч без контроля за дорогой водитель проезжает 200 метров.

Фото: The Guardian.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013