KIA представила новые изображения следующего поколения седана Cerato, на которых наконец-то можно рассмотреть не только экстерьер, но и интерьер новинки. Глобальный старт продаж намечен на следующий год, при этом продаваться автомобиль под тремя разными именами: у себя на родине седан получил название K3, в США его именуют Forte, а в Европе и у нас — Cerato.

Несмотря на то, что преемник Cerato внешне кардинально отличается от своего предшественника, из-за фальшрадиаторной решетки, которая благодаря стараниям немецкого дизайнера Петера Шрайера уже находится в ДНК марки, автомобиль органично вписывается в современный модельный ряд KIA. Новое поколение модели стало на 30 мм длиннее (4 560 мм), на 5 мм шире (1 780 мм) и на 25 мм ниже (1 435 мм). В Южной Корее машину оснастят 1,6-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем, развивающим 140 л.с. и 167 Нм крутящего момента. Гамму силовых агрегатов, уготованных для Украины, узнаем позднее в преддверии старта продаж на нашем рынке.

Кроме внешних изменений седан получил и внутренние. Автомобиль оснастили системой помощи при парковке, светодиодными фарами и новым поколением системы, позволяющей владельцам с помощью смартфонов удаленно управлять некоторыми функциями машины.

Вслед за седаном свет увидят и другие модификации модели. Речь идет о двухдверном купе и пятидверном хетчбэке. Уже известно, что последний вариант в Европе предлагать не будут, чтобы не мешать продажам KIA cee'd.

Видео нового KIA Cerato:

Фото: carscoop.blogspot.com.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
12 комментариев