На данный момент компания показала лишь фотографии самой мощной модификации кабриолета GranCabrio, который получит приставку MC в названии. Ожидается, что под капотом новинки будет находиться 4,7-литровая «восьмерка», развивающая 460 л.с. и 520 Нм крутящего момента. Именно с этой силовой установкой Maserati презентовала два года назад прототип модели.

Максимальная скорость кабриолета Maserati составит около 290 км/ч, а разгон до «сотни» — не более пяти секунд. Тем не менее, известно, что новинка станет не только мощнее, но и крупнее обычного кабриолета GranCabrio, который доступен в Украине. Судя по первым фотографиям, Maserati GranCabrio MC будет отличаться от «овощных» версий и обвесом. В частности модель получила более агрессивные бампера и задний диффузор.

Логично предположить, что спортивная направленность автомобиля является не только предвестником улучшения динамики, управляемости и снижения веса несмотря на увеличившиеся габариты, но и предвестником повышения стоимости. К слову, за 440-сильный Maserati GranCabrio в Украине хотят более 200 тысяч долларов. Официальная премьера модели состоится на парижском автосалоне.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
2 комментария