Журнал Autobild раздобыл первые изображения одного из наиболее популярных хот-хетчей — нового Volkswagen Golf GTI. Официальной технической информации до сих пор нет, зато уже известно, что на рынке новый GTI появится не ранее весны следующего года.

По предварительной информации, и первые изображения преемника VW Golf GTI, и автомобиль, который представят в живую на днях в Париже, является предсерийным прототипом. Тем не менее, никаких серьезных отличий у модели, которая станет на конвейер, с прототипом не будет.

От предшественника хетчбэк отличается ровно так же как шестое поколение «Гольфа» от седьмого. Преемственность GTI-родословной подчеркивает характерная красная линия в передней части машины. Обращает на себя внимание новый дизайн колесных дисков. По ним все так же можно безошибочно узнать модель, но круглые прорези сменились на более прямоугольную форму.

Спортивные сиденья с клетчатой обивкой — намек на «пледы» в самом первом Golf GTI 70-х годов. На спортивный лад в салоне настраивают красная строчка в обивке кресел и скошенного трехспицевого руля.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
16 комментариев