В преддверии парижского автосалона, на котором впервые публично продемонстрируют модель в кузове универсал, компания поделилась информацией о системах активной безопасности, подготовленных для новой Mazda6. Список длинный и конкурировать с ним сможет далеко не каждый автомобиль D-класса.

Казалось, что мы уже почти все узнали о новой Mazda6, но не тут-то было. Компания объявила список систем активной безопасности. Набор систем, которые Mazda назвала i-ActivSense, должен помочь водителю в экстренных ситуациях, а в некоторых призван его заменить. С одной стороны, ничего революционного в самих системах нет. Но с другой стороны, столь длинный список предлагают далеко не все конкуренты.

Пардон, за кучу аббревиатур, но из песни слов не выкинешь. Список систем безопасности i-ActivSense состоит из активного круиз-контроля (MRCC), системы предупреждения о возможных столкновениях (FOW), контроля за соблюдением рядности (LDWS), контроля «слепых» зон (RVM), автоматического переключения дальнего света на ближний при разъездах со встречными автомобилями (HBC), адаптивных передних фар, подстраивающихся с учетом скорости и угла поворота руля (AFC), городской системы автоматического торможения, которая срабатывает на низких скоростях (SCBC), шоссейной системы автоматического торможения, срабатывающей на скоростях от 15 км/ч и выше (SBC), а также системы контроля дистанции, оценивающей разницу в скорости с впередиидущим автомобилем (DRSS).

Не те машины назвали Volvo?
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
9 комментариев