Новым рекордсменом среди машин пригодных для эксплуатации на дорогах общего пользования стал автомобиль под названием Mirai. 45,2-сантиметровую машину создали ученики старших классов одной из японских школ.

Mirai, что в переводе с японского означает будущее, войдет в книгу рекордов Гиннеса. Приводится в движение автомобиль с помощью электромотора. Предыдущим рекордсменом был британский Flatmobile, высота которого составляет 48,3 см.

Несмотря на то, что автомобиль получил разрешение на езду по обычным дорогам, сами разработчики признаются, что ездить в машине порой страшновато. Особенно в большом потоке и на скорости.

«Бывает страшно водить Mirai на больших улицах, особенно на скорости выше 40 км/ч, поскольку дорога получается слишком близкой к взгляду водителя. Также из-за опасений, что автомобиль могут попросту не заметить и врезаться в него, мы взяли за правило при езде на загруженных улицах передвигаться колонной — размещать один автомобиль спереди, а второй позади Mirai», — сообщил директор школы старших классов Харада Казунари.

Видео с самым низким автомобилем в мире:

Теги: мир
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
4 комментария