Opel представил новый кабриолет, который назвали Cascada, что в переводе с испанского означает «водопад». Автомобиль, созданный на базе Opel Astra, получил мягкую автоматическую крышу, а также новый 170-сильный двигатель.

Несмотря на то, что кабриолет создали на базе Opel Astra, он получился существенно длиннее. Габаритная длина Cascada равна 4 697 мм. Для сравнения длина Astra составляет 4 419 мм. Также кабриолет получит новый 1,6-литровый бензиновый двигатель SIDI Turbo ECOTEC, развивающий 170 л.с. и 280 Нм крутящего момента. В паре с ним смогут работать шестиступенчатые «механика» или автомат. Также гамма моторов включит две модификации бензиновой силовой установки объемом 1,4 литра (120 и 140 л.с.), для которой доступна только механическая коробка. Для модели будет предлагаться и двухлитровый дизель мощностью 165 л.с., который может развивать 380 Нм крутящего момента. В паре с ним смогут работать как «механика», так и автоматическая трансмиссия.

Мягкий верх может открываться и закрываться на скорости до 50 км/ч. Операция открытия занимает 17 секунд. При сложенной крыше объем багажника составляет 280 литров, при поднятой — 350 литров. В зависимости от комплектации на машину могут устанавливать как 17-, так и 20-дюймовые колесные диски. От обычной «Астры» новинка Opel будет отличаться улучшенной отделкой, большим количеством опций. Старт продаж в Европе намечен на начало следующего года.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
12 комментариев