Согласно информации моторного (транспортного) страхового бюро Украины, за период 2011-2012 года пропали 64 тысячи бланков полисов автогражданки. В свою очередь страховые компании сообщают, что случаи обращения за компенсацией по поддельным полисам участились. Правда, возмещать по ним никто, конечно, ничего не будет.

Причины пропажи столь огромного количества чистых бланков для полисов ОСАГО официально пока не выяснены и моторное (транспортное) страховое бюро Украины рекомендует автомобилистам не пользоваться услугами непроверенных страховщиков, проверять достоверность подозрительных предложений, в которых обещают дорогие подарки или большие скидки, не оформлять полисы на дорогах, а обращаться в официальные офисы компаний.

К слову, совсем недавно мой знакомый рассказал следующий случай, который к этой истории имеет, наверное, самое что ни на есть прямое отношение. Его коллеге позвонили и представившись сотрудником страховой компании, в которой он обслуживается, предложили продлить страховку. Коллега ничего не заподозрил, так как срок полиса скоро истекал. Более того, ему предложили небольшую скидку и попросили не утруждать себя и не заезжать в офис страховой компании, поскольку агент скоро будет проезжать мимо места работы клиента. И действительно в тот же день аферист, представившись сотрудником компании, приехал в офис и выдал новый полис. Каково же было удивление коллеги, когда через неделю ему вновь позвонили и предложили получить новый полис. На этот раз звонил настоящий сотрудник его страховой компании, которая находится буквально через дорогу от его места работы. Будьте, пожалуйста, внимательны и осторожны.

Фото: autokolo.com.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
3 комментария