Компания сообщила, что представит «заряженную» модификацию KIA cee'd на автосалоне в Женеве, который состоится весной. По предварительной информации, мощность новинки составит около 200 л.с. Там же, на женевском автосалоне, состоится и премьера серийной версии нового поколения VW Golf GTI.

На фото KIA pro_cee'd, представленный в сентябре на автосалоне в Париже.

Согласно сообщению британского журнала Autocar.co.uk, спортивная версия KIA cee'd будет доступна как в трехдверном (pro_cee'd), так и пятидверном исполнении. Какое обозначение получит «заряженная» модель пока неизвестно. Предположительно, к названию автомобилей просто добавят аббревиатуру GT. В качестве силовой установки будет использоваться 1,6-литровый турбомотор, развивающий около 200 л.с. Время разгона до ста километров в час составит около 7 секунд.

От обычных версий хетчбэка новинку KIA будут отличать спортивный обвес, 18-дюймовые колесные диски, а также особая яркая расцветка. Если всему этому суждено сбыться, то конкуренция в гольф-классе станет еще острее, особенно в его «заряженном» сегменте. Великолепные ходовые настройки «немца» против корейского ценника — посмотрим кто кого.

Фотографии предсерийной версии VW Golf GTI, которую представили около месяца назад в Париже:

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
11 комментариев