Американская организация Consumer Reports («Потребительские отчеты») опубликовала ежегодный рейтинг надежности новых машин. Первые семь мест заняли японские марки, при этом первые три места достались брендам «Тойоты».

Первое место заняла марка Scion — бренд, который «Тойота» создала специально для американского рынка. На втором месте собственно сама Toyota, а дочерний Lexus, автомобили которого позиционируются как более технологичные и продвинутые, занял третье место. Самым же надежным автомобилем 2012 года стал гибридный хетчбэк Toyota Prius C.

Toyota Prius C.

Из немецких брендов в первую десятку смогла попасть лишь Audi. Обращает на себя внимание и то, что в Топ-10 надежных марок попала и KIA. В целом же из десяти лучших брендов восемь позиций достались «японцам».

  1. Scion
  2. Toyota
  3. Lexus
  4. Mazda
  5. Subaru
  6. Honda
  7. Acura
  8. Audi
  9. Infiniti
  10. Kia

Рейтинг составляется следующим образом. Информацию о поломках своих автомобилей передают 1,2 миллиона подписчиков организации. Затем вычисляется среднее количество поломок на одно авто. На основании полученного результата, сотрудники Consumer Reports определяют для каждой машины отдельно, насколько часто у нее возникают проблемы по сравнению со среднестатистическим автомобилем.

Первое фото: caranddriver.com.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
1 комментарий