К концу года на украинский рынок поступит новый среднеразмерный кроссовер Great Wall Haval H6, который обошел VW Tiguan, Hyundai ix35, Honda CR-V и Audi Q5 по итогам сентябрьских продаж на китайском рынке. Начальная стоимость в Украине составит 180 тысяч гривен.

В сентябре кроссовер от Great Wall разошелся в Китае тиражом более 15 тысяч экземпляров. За ближайшим преследователем, которым стал Volkswagen Tiguan и который отстал на тысячу единиц, расположились Hyundai ix35 (11 551 шт.), Honda CR-V (10 424 шт.), Audi Q5 (8 861 шт.).

В Украину Haval H6, внешность которого, к слову, разработал европейский дизайнер, нарисовавший предыдущее поколение Mercedes ML, будут поставлять с двумя моторами — бензиновой 2,4-литровой «четверкой» от Mitsubishi (163 л.с.) и дизельным турбоагрегатом объемом два литра, развивающим 150 л.с. В паре с дизельным мотором может работать пятиступенчатая «механика», а в паре с бензиновым двигателем — и шестидиапазонный автомат. Как сообщили нам в украинском представительстве Great Wall, пока неизвестно какие модификации (дизельные или бензиновые) первыми поступят на наш рынок, поскольку договор о поставках сейчас только утверждается.

Длина автомобиля равна 4 640 мм, ширина составляет 1 825 мм, а высота — 1690 мм. Клиренс равен 18,5 см. По предварительной информации, в комплектацию Great Wall Haval H6 войдут две подушки безопасности, ABS, EBD, полный электропакет, кожаный салон, парктроник, кондиционер или климат-контроль, 17-дюймовые колесные диски. Пока озвучена цена лишь на переднеприводную версию с бензиновым мотором и механической коробкой — от 180 тысяч гривен. Стоимость автомобилей с системой полного привода назовут позже.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
10 комментариев