Все мы уже привыкли к тому, что рекламные фото и видео многих автомобилей делаются на фоне природы. Особенно это касается внедорожников. Но, похоже, и тут шара закончилась, во всяком случае во Франции, где подобную рекламу автомобилей Toyota признали противоречащей экологическому кодексу.

Свои претензии к «Тойоте» природозащитная организация France Nature Environnement предъявила еще в октябре 2011 года. Организация настаивала на том, что печатная и телевизионная реклама Toyota Hilux, Land Cruiser и RAV4 является незаконной, поскольку противоречит французскому экологическому кодексу. Суд принял во внимание жалобы экологов на то, что такая реклама создает представление у потребителей, что на автомобилях на природе можно делать все, что захочется.

«Эта реклама популяризирует негативное поведение по отношению к природе, что идет вразрез с необходимостью охранять и защищать окружающую среду и природные ресурсы», — заявил судья.

В течение месяца Toyota должна избавиться от «неэкологичной» рекламы во Франции. В противном же случае за одно незаконное рекламное изображение моделей марки на фоне природы на компанию ежедневно будет налагаться штраф в размере 100 евро.

Теги: мир
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
6 комментариев