Bugatti готовит еще одну машину из серии «дайте две» или, по крайней мере, «надо брать». На следующем автосалоне во Франкфурте компания представит новую модификацию Veyron. Автомобиль будет развивать около 1 600 л.с., ускоряться до «сотни» за 1,8 секунды, вспоминать о законах физики только на скорости около 460 км/ч, а стоить не меньше 2,5 миллиона долларов.

На фото: Bugatti Veyron Super Sport.

Для сравнения представленный в 2010 году Bugatti Veyron Super Sport развивает 1 200 л.с., сто километров в час набирает за 2,5 секунды и может достигать максимальную скорость в 431 км/ч. По предварительной информации, для достижения еще более впечатляющего результата объем восьмилитрового двигателя W16 увеличат до 9,6 литра. Вес автомобиля уменьшат на 250 килограмм.

В ближайшее время модельный ряд Bugatti пополнится не только за счет еще одной модификации «Вейрона», но и благодаря появлению пятидверного лифтбэка Galibier, который должны запустить в серию в 2015 году. Тем не менее, в отличие от нового купе он будет развивать на 200 л.с. меньше.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
6 комментариев