Согласно данным нового исследования, в котором приняли участие 20 639 жителей Китая, китайские автомобили заняли последние места в рейтинге надежности. 212 сообщений о поломках приходится на 100 китайских машин в период со второго по шестой месяц эксплуатации.

Опрос провели специалисты компании J.D. Power and Associates. Согласно отчету, среди наиболее распространенных жалоб на китайские автомобили встречаются проблемы с кондиционером, падение мощности двигателя и чрезмерное потребление топлива. Кроме этого неудовлетворенны владельцы китайских машин и шумоизоляцией. Тем не менее, по сравнению с результатами прошлого года среднее количество поломок у китайских автомобилей упало. В 2011 году на 100 машин приходилось 232 неисправности.

В свою очередь автомобили Lexus китайцы признали наиболее качественными. На 100 новых машин приходится 54 неисправности. Второе место занял Mercedes-Benz с показателем 72 поломки. На третьей позиции — BMW (74 неисправности). Также в первую пятерку вошли Audi (76 поломок) и машины совместного китайско-японского предприятия Dongfeng Honda.

Всего в рейтинг попали 215 моделей, которые доступны на китайском рынке. Самыми качественными в своих классах стали следующие машины:

Компактные авто — Suzuki Alto.

Компактные авто в премиум сегменте — Chevrolet Sail.

B-класс — KIA K2 (у нас Rio).

C-класс — Honda Civic.

Среднеразмерные авто — Hyundai Monica (прошлое поколение Sonata).

Среднеразмерные авто в премиум сегменте — Hyundai Sonata.

Представительские авто — BMW 7-серии.

Кроссоверы — Toyota RAV4.

Минивэны — Buick GL8.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013