Никогда не знаешь какое наказание последует за правонарушение в Соединенных Штатах, ведь судья всегда может придумать какую-то отсебятину. Так, 32-летнюю жительницу Кливленда, которая заехала на тротуар, чтобы объехать школьный автобус на остановке, обязали два дня стоять на улице с табличкой «Только водитель-идиот заезжает на тротуар, чтобы объехать школьный автобус».

Судя по видеозаписи, ученики неоднократно наблюдали как в одно и то же время женщина за рулем Jeep Compass нарушает предписание, что во время остановки школьного автобуса другие автомобили не имеют права объезжать его, даже если они двигаются в противоположном направлении. И вот недавно за преступлением последовало наказание — патрулирующий полицейский подловил нетерпеливого водителя на горячем и дело дошло до суда.

Виновница — 32-летняя Шена Хардин (фото: fox8.com).

В результате судья постановил — $250 штрафа, 30 дней лишения прав, но самое главное — в следующие вторник и среду женщина обязана стоять на улице с 7:45 до 8:45 утра и демонстрировать табличку «Только водитель-идиот заезжает на тротуар, чтобы объехать школьный автобус». Неплохо, ведь правда?

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
8 комментариев