Компания разработала новую модификацию системы полного привода 4Matic. В обычных условиях модели с новым 4Matic будут переднеприводными, а задняя ось будет подключаться электроникой только при необходимости. Первым автомобилем, который получит новую систему, станет седан Mercedes CLA, премьера которого состоится уже в январе на автосалоне в Детройте.
Mercedes CLA В январе седан Mercedes CLA наконец-то покажут без камуфляжа.

Схема подключаемого полного привода будет использоваться компанией впервые. Сейчас большинство моделей Mercedes имеют только постоянный полный привод, который распределяет от 50 до 60 процентов крутящего момента в пользу задней оси. В новой же версии системы 4Matic количество крутящего момента будет зависеть от условий движения и выбранного режима трансмиссии. При этом на заднюю ось сможет посылаться до 90 процентов момента. Новая система подключаемого полного привода будет доступна только для автомобилей, оснащенных роботизированной коробкой с двойным сцеплением.

По предварительной информации, модернизированный вариант полноприводной системы будет доступен для версии седана CLA с 211-сильным бензиновым мотором, а также для «заряженной» модификации CLA 45 AMG с 350-сильным двигателем.

Видео с новым Mercedes CLA во время дорожных испытаний:

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
4 комментария