Госавтоинспекция выпустила ожидаемый пресс-релиз, в котором просит водителей смотреть на термометр и состояние дорог прежде чем поворачивать из крайне левого ряда направо. В это время известный автогонщик и журналист Алексей Мочанов не рассуждает об очевидном, но даёт реальные советы.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, всю неделю на дороги страны будут покрыты снегом и льдом, местами эту картину разбавят осадки в виде мокрого снега с дождём.

ГАИ напоминает — при таких погодных условиях управление автомобилем затруднено и требует от водителя особой внимательности и осторожности. Соблюдение ПДД, дневные ходовые огни или ближний свет в условиях недостаточной видимости, внимание к скоростному режиму — необходимый минимум для обеспечения безопасности движения. Неуверенным и начинающим водителям рекомендуется воздержаться от поездок на собственном транспорте без острой нужды во избежание аварийных ситуаций.

Обещанный урок контраварийного вождения в нынешних погодных условиях предлагаем ниже. Потратить менее трёх минут на это видео будет не лишним даже  опытным драйверам. Берегите себя и свои машины и не выезжайте за город без необходимости.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария