«Вестник государственных закупок» сообщает, что ремонт дорог только в трёх областях Украины обойдётся госбюджету в 669 млн.грн. Именно такую сумму запросили на ремонт своих магистралей Запорожская, Донецкая и Черниговская области. Остальные регионы ещё не сложили цену на свои выбоины.

Запорожская область оценивает затраты на ремонт своих дорог в 200 миллионов гривен. Столько же выделят Донецкому облавтодору. Черниговская область обойдется бюджету чуть дороже — ремонт и содержание трасс тут оценили в 269 млн грн. Остальные регионы пока не определились с суммами договоров.

По итогам прошлого года, самыми дорогими оказались дороги Днепропетровской области, на которые было потрачено 774 млн грн. Второе место за Винницкой областью, которая отремонтировалась на 753 млн грн. «Бронза» у Харьковской области — 499 млн грн. за 2012 год. Самые хорошие дороги в прошлом году были, видимо, в Черновицкой области, ремонт тамошних трасс обошёлся в жалкие 48 млн грн.

Большинство работ по ремонту трасс будет проводить предприятие  «Укравтодор» и его дочерние организации. В стостраничном бюллетене «Внешторгиздата» много интересных цифр. Мы вам рассказали только о дорогах.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий