Битурбированный двигатель W12 мощностью 625 л.с. разгоняет новый Bentley Continental GT Convertible Speed до сотни за 4,4 секунды.

Восьмиступенчатый «автомат» ZF Servotronic с реечной передачей и полноприводная трансмиссия способны разогнать машину без крыши до 325 км/ч, что всего на 5 км/ч медленнее версии с крышей.

Как и все модели Bentley Continental, GT Speed Convertible уверенно держится за асфальт всеми четырьмя колёсами, крутящий момент полного привода распределён в соотношении 60:40 в пользу задней оси. При этом система может изменять распределение крутящего момента между передней и задней осью для обеспечения оптимального сцепления с дорогой на любом покрытии и в любую погоду. Расход «по паспорту» не превышает 22,7 л/100 км в городском цикле.

Официальный дилер марки Bentley в Украине не готов назвать количество нулей в цене  новинки, однако учитывая цену «купе» в два с лишним миллиона гривен, стоимость кабриолета Bentley Continental GT Convertible Speed легко приблизится к трём миллионам. Копите, до лета ещё пять месяцев.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария